Who Will Be The Next Puteri Indonesia 2019?

Hari ini pra karantina Puteri Indonesia 2019 sudah dimulai, 39 wanita cantika dari berbagai propinsi sudah tiba Jl. Ki Mangunsarkoro, Menteng, Jakarta.

Selama Pra karantina agenda mereka diantaranya perkenalan, briefing, fitting dengan para designer, beauty class, Sashing ceremony serta photoshoot dan video profile untuk perkenalan dimalam final, yang akan berlangsung, jumat 8 Maret 2019 dan disiarkan langsung oleh stasiun televisi SCTV.

Berikut daftar biodata 39 finalis Puteri Indonesia 2019 :

1) ACEH – Kenny Suwanda 21 Tahun – Mahasiswi Tadris Bahasa Inggris @kennysuwanda

2) SUMATERA UTARA – dr. Anoushka Bhuller 23 Tahun – Dokter @anoushkabhuller

3) SUMATERA BARAT – Annisa Fitriana, S.Sos 23 Tahun – Konsultan Komunikasi @meafit

4) RIAU – Sabrina Woro Anggraini, S.Kom 23 Tahun – Desainer Produk Digital @sabrinaanggraini

5) KEPULAUAN RIAU – Lycie Joanna, S.E 22 Tahun – Sarjana Ekonomi @lyciejo

6) JAMBI – Offie Dwi Natalia, S.Psi.CGA 25 Tahun – Mahasiswi Magister Psikologi @offienatalia

7) SUMATERA SELATAN – Helvanda Herman 19 Tahun – Mahasiswi Teknik Mesin dan Biosistem @helvanda

8) BANGKA BELITUNG – Ritassya Wellgreat 18 Tahun – Model @wllgrt

9) BENGKULU – Nabila Permata Putri 23 Tahun – Mahasiswi Psikologi @nabilapermatap

10) LAMPUNG – Erika Dwi Alviana, S.P 22 Tahun – Mahasiswi Magister Pertanian @erikaalviana9617

11) DKI JAKARTA 1 – Frederika Cull 19 Tahun – Mahasiswi International Business @frederikacull

12) DKI JAKARTA 2 – Agatha Aurelia, S.Sos, B.A 22 Tahun – Partnership Coordinator Kementerian Pariwisata @agathaurelia

13) DKI JAKARTA 3 – Diah Ayu Lestari 21 Tahun – Mahasiswi Business Management @dededal

14) DKI JAKARTA 4 – Nurmalasi 23 Tahun – Mahasiswi Psikologi @malghass04

15) DKI JAKARTA 5 – Daniella Grace Krestianto, BOES, M.M 23 Tahun – Fashion Designer @daniellagrace.k

16) DKI JAKARTA 6 – Sri Hartini Puspitasari, S.Pil 25 tahun –  Sarjana Ilmu Filsafat @pipit_puspitasari

17) BANTEN – Anastasia Praditha, S.Sos, M.Ikom  25 Tahun – Jurnalis & News Presenter @apraditha

18) JAWA BARAT – Jesica Fitriana Martasari, S.Mn 23 Tahun – Pengusaha Muda @jesicafitriana

19) JAWA TENGAH – Pratiwi Hidayasari 22 Tahun – Mahasiswi Farmasi @pratiwihidays

20) D.I. YOGYAKARTA – Anja Litani Ariella 23 Tahun – Mahasiswi Hubungan International @anjariella

21) JAWA TIMUR – Bella Putri Ekasandra 19 Tahun – Pengusaha Muda @bellasandraaaa

22) BALI – Nadia Karina Wijaya 24 Tahun – Master Of Science in Business Information Management  @nadiakarinaw

23) NUSA TENGGARA BARAT – Paradila Anissa Saphira 22 Tahun – Mahasiswi Kedokteran Gigi @dilasaphira

24) NUSA TENGGARA TIMUR – Maria Hostiana, S.T 23 Tahun – Marketing and Digital Analyst @mariahstn

25) KALIMANTAN BARAT – Karina Syahna M.Ikom 24 Tahun – Magister Ilmu Komunikasi @karinasyahna

26) KALIMANTAN SELATAN – Fatmathalia Ranti 19 Tahun – Mahasiswi Kedokteran @thaliarant

27) KALIMANTAN TENGAH – Veronika Peny Laba, S.Ked 25 Tahun – Dokter Muda @vhe_pl

28) KALIMANTAN TIMUR – Radha Virsa Febiola, Amd.Par 22 Tahun – Mahasiswa Management @radhavf

29) KALIMANTAN UTARA – Adani Ladita Ramadhani 20 Tahun – Mahasiswi Hubungan Internasional @adanilala

30) SULAWESI SELATAN – Ratu Fatimah 24 Tahun – Mahasiswi Kesehatan Masyarakat @rarafgni

31) SULAWESI BARAT – Mutmainnah 24 Tahun – Sarjana Management @mutmainnahiin

32) SULAWESI TENGGARA – Wa Ode Amelia Nadine 22 Tahun – Pengusaha Muda @amelianadinee

33) SULAWESI TENGAH – dr. Riski Savina Akbar 24 Tahun – Dokter @savinaakbar

34) SULAWESI UTARA – Jolene Marie Cholock Rotinsulu 22 Tahun – Mahasiswi Pendidikan Agama Kristen @joleneemarie

35) GORONTALO – Artika Fastinal Rustam, S.E 23 Tahun – Staff DPR RI @artikarustam

36) MALUKU – Stela Natalia Mulia, S.Pd 25 Tahun – Guru Seni dan Budaya @stelanataliaa

37) MALUKU UTARA – Irena Shafira 19 Tahun – Pegawai Negeri Sipil @irenashfr

38) PAPUA BARAT – Etha Lanny Julieth Wekan 19 Tahun – Model @juliethwekan

39) PAPUA – Elsa Irwanti Elisabeth Kaize 25 Tahun – Mahasiswi Ilmu Komunikasi @kaizelsa

Selain cantik, dengan berbagai backgroud para finalist Puteri Indonesia 2019 mulai dari Mahasiswi, guru, pengusaha, dokter,  model, hingga pegawai negeri sipil pasti membuat kalian bingung menentukan siapa jagoan kalian. Who Will Be The Next Puteri Indonesia 2019? Just wait and see 😉

Penulis : Araz/Irwansyah

Comments

comments