Inilah 34 Finalist Miss Indonesia 2019

Hari ini (6/2) berlangsung Press Conference Miss Indonesia 2019 di Gedunh MNC Studio, Kebon Jeruk, Jakarta Barat.

Kontes Miss Indonesia tahun demi tahun semakin menigkatkan kriteria dan tentunya memiliki syarat utama yaitu Manner, Impressive, Social, Smart (MISS) agar dapat tampil maksimal di ajang Miss World nantinya.

Inilah 34 finalis Miss Indonesia 2019:

– Aceh : Amira Kun Nadia @nadiaknamr
– Sumatera Utara : Paska Denberia Pakpahan @paskadenberia (20/170)
– Sumatera Barat : Annisa Cynthia @annisacynthia (19/170)
– Kepulauan Riau : Elena Lokman @elenalokman (20/170)
– Sumatera Selatan : Reyra Dewanti Kumala Raden @gendisdewanti (19/178)
– Bengkulu : Putri Dwi Sawitri
– Bangka Belitung : Natasha Lyotania @chacanatasha (22/167)
– Lampung : Frinca Evangeline Anggilla @angelevangeline (21/170)
– Jambi : Princess Mikaela Audry Megonondo @princessocess (18/173)
– Riau : Nexia Tenar @nexiatenar (20/172)
– DKI Jakarta : Aurelia Jafien @aureljafien (174cm)
– Banten : Elisa Jonathan @elisajonathan (20/167)
– Jawa Barat : Annastasya Widjaja @annastasyawidjaja_ (17/167)
– Jawa Tengah : Galih Nibras Sabrina @nibrassabrina (22/170)
– Jawa Timur : Tamara Dewi Gondo @tamarawuu (21/171)
– DI Yogyakarta : Opi Puspita
– Bali : Ni Putu Junita Pratiwi @pratiwinigustiputujunita (20/170)
– NTB : Nisrina Rahmanita @nisrinarhmnt (20/168)
– NTT : Magdalena Rosari Ndona @mrnrosari (19/170)
– Kalimantan Barat : Beisca Azzahra Siregar @beiscaa (19/168)
– Kalimantan Tengah : Shieren Nathania @shierennathania (22/169)
– Kalimantan Selatan : Kesia Gunawan @kesiagunawan (22/170)
– Kalimantan Timur : Elizabeth Goldi @eli_goldy (18/171)
– Kalimantan Utara : Evelyn Teagan
– Sulawesi Selatan : Andriana Novianti Andiarumpang @adrianandirumpang (19/167)
– Sulawesi Tengah : Cindy Monika Agatha @cindymonika_ (19/168)
– Sulawesi Tenggara : Gabriella Mercy
– Sulawesi Utara : Sharon Margriet Sumolang @sharonmargriet (20/170)
– Sulawesi Barat : Vebbianti Hananto @vebbyant (22/174)
– Gorontalo : Jessica Novalia
– Maluku Utara : Stefania (18/168)
– Maluku : Yolanda Lucia Tuasela @yolalucia_
– Papua Barat : Vanessa Zahra @vanessszr (20/168)
– Papua : Marchellia Lunggaer @shellymrchl (22/167)

Pada tanggal 14 Februari mendatang salah satu diantara mereka akan dinobatkan menjadi Miss Indonesia 2019 dan akan mewakili Indonesia di ajang Miss World 2019 yang akan digelar di Thailand.

 

Penulis : Ayus / Araz

Editor : Aditya Yasmin

Comments

comments