Inilah Daftar Lengkap Pemenang Piala Oscar 2017

Inilah Daftar Lengkap Pemenang Piala Oscar 2017
Casey Affleck, Emma Stone, Mahershala Ali, Viola Davis

Academy Award atau disebut juga piala Oscar adalah penghargaan film Amerika untuk menghargai karya dalam industri film. Tahun ini Piala Oscar 2017 memasuki 89 tahun penyelenggarannya digelar 26 Februari (Waktu Amerika Serikat) di Dolby Theatre, Los Angeles, California sedangkan di Indonesia jatuhnya 27 Februari pagi.

Tahun ini La La Land memborong nominasi terbanyak di Piala Oscar 2017 sebanyak 14 nominasi dan berhasil meraih 6 piala oscar 2017 Best Actress, Best Director, Best Original Score, Best Original Song, Best Cinematography dan Best Production Design

La La Land adalah film drama komedi musikal romansa Amerika Serikat tahun 2016 yang ditulis dan disutradarai Damien Chazelle dan dibintangi Ryan Gosling, Emma Stone, John Legend, dan Rosemarie DeWitt. Film ini berkisah tentang seorang musisi dan calon aktris yang bertemu dan jatuh cinta di Los Angeles.

Uniknya lagi perang perebutan piala oscar tidak hanya terjadi diatas panggung Dolby Theatre, Los Angeles, namun juga terjadi di red carpet. Semua daftar unggulan maupun para tamu undangan, tampil dengan pakaian terbaik mereka.

Emma Stone peraih piala Oscar 2017 kategori Best Actress tampil dengan gaun malam terbaiknya warna gold model fringe (rumbai) yang lagi trend saat ini, banyak yang memuji penampilan Emma hari ini. Ia tidak sendiri, gaun model senada juga dipakai Miss Universe 2012 Olivia Culpo yang turut hadir diperhelatan akbar tahunan tersebut.

emma stone, olivia culpo, piala oscar 2017
Berikut Daftar Lengkap Pemenang Piala Oscar 2017

Best Picture
Moonlight – Adele Romanski, Dede Gardner, and Jeremy Kleinerdouble-dagger (winner)
La La Land – Fred Berger, Jordan Horowitz, and Marc Platt
Arrival – Shawn Levy, Dan Levine, Aaron Ryder, and David Linde
Fences – Scott Rudin, Denzel Washington, and Todd Black
Hacksaw Ridge – Bill Mechanic and David Permut
Hell or High Water – Carla Hacken and Julie Yorn
Hidden Figures – Donna Gigliotti, Peter Chernin, Jenno Topping, Pharrell Williams, and Theodore Melfi
Lion – Emile Sherman, Iain Canning, and Angie Fielder
Manchester by the Sea – Matt Damon, Kimberly Steward, Chris Moore, Lauren Beck, and Kevin J. Walsh

Best Actress
Isabelle Huppert, Elle
Ruth Negga, Loving
Natalie Portman, Jackie
Emma Stone, La La Land (winner)
Meryl Streep, Florence Foster Jenkins

Best Supporting Actress
Viola Davis, Fences (winner)
Naomie Harris, Moonlight
Nicole Kidman, Lion
Octavia Spencer, Hidden Figures
Michelle Williams, Manchester by the Sea

Best Actor
Casey Affleck, Manchester by the Sea (winner)
Andrew Garfield, Hacksaw Ridge
Ryan Gosling, La La Land
Viggo Mortensen, Captain Fantastic
Denzel Washington, Fences

Best Supporting Actor
Mahershala Ali, Moonlight (winner)
Jeff Bridges, Hell or High Water
Lucas Hedges, Manchester by the Sea
Dev Patel, Lion
Michael Shannon, Nocturnal Animals

Best Documentary Feature
Fire at Sea
I Am Not Your Negro
Life Animated
O.J.: Made in America (winner)
13th

Best Director
Denis Villeneuve, Arrival
Mel Gibson, Hacksaw Ridge
Damien Chazelle, La La Land (winner)
Kenneth Lonergan, Manchester by the Sea
Barry Jenkins, Moonlight

Best Adapted Screenplay
Arrival, Eric Heisserer
Fences, August Wilson
Hidden Figures, Allison Schroeder and Theodore Melfi
Lion, Luke Davis
Moonlight, Barry Jenkins with story by Tarell Alvin McCranley (winner)

Best Original Screenplay
Hell or High Water, Taylor Sheridan
La La Land, Damien Chazelle
The Lobster, Yorgos Lanthimos and Efthimis Filippou
Manchester by the Sea, Kenneth Lonergan (winner)
20th Century Women, Mike Mills

Best Foreign Language Film
Land of Mine
A Man Called Ove
The Salesman (winner)
Tanna
Toni Erdmann

Best Original Score
Jackie
La La Land (winner)
Lion
Moonlight
Passengers

Best Original Song
“Audition (The Fools Who Dream),” La La Land
“Can’t Stop the Feeling,” Trolls
“City of Stars,” La La Land (winner)
“The Empty Chair,” Jim: The James Foley Story
“How Far I’ll Go,” Moana

Best Cinematography
Arrival
La La Land (winner)
Lion
Moonlight
Silence

Best Production Design
Arrival
Fantastic Beasts and Where to Find Them
Hail, Caesar!
La La Land (winner)
Passengers

Best Makeup and Hairstyling
A Man Called Ove
Star Trek Beyond
Suicide Squad (winner)

Best Costume Design
Allied
Fantastic Beasts and Where to Find Them (winner)
Florence Foster Jenkins
Jackie
La La Land

Best Visual Effects
Deepwater Horizon
Doctor Strange
The Jungle Book (winner)
Kubo and the Two Strings
Rogue One: A Star Wars Story

Best Sound Mixing
Arrival
Hacksaw Ridge (winner)
La La Land
Rogue One: A Star Wars Story
13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi

Best Documentary Short
Extremis
4.1 Miles
Joe’s Violin
Watani: My Homeland
The White Helmets (winner)

Best Live Action Short
Ennemis Intérieurs
La Femme et le TGV
Silent Nights
Sing (winner)
Timecode

Best Animated Feature
Kubo and the Two Strings
Moana
My Life as a Zucchini
The Red Turtle
Zootopia (winner)

Best Film Editing
Arrival
Hacksaw Ridge (winner)
Hell or High Water
La La Land
Moonlight

Best Animated Short
Blind Vaysha
Borrowed Time
Pear Cider and Cigarettes
Pearl
Piper (winner)

Penulis : Irwansyah

Comments

comments