Malam Puncak Pemilihan Abang None Jakarta 2014

2 Malam puncak pemilihan Abang None Jakarta 2014 berlangsung di Plaza Monas Sisi Timur Jakarta Pusat sabtu (30/8), berlangsung sangat meriah dengan kehadiran para pendukung 36 finalis dari wilayah DKI Jakarta Pusat, Pusat, Selatan, Utara, Barat, Timur dan Kepulauan Seribu.

Sebelumnya acara dibuka dengan berbagai hiburan dengan kesenian tanjidor, dan pukul rebana oleh Wakil Gubernur DKI Basuki T Purnama, dilanjutkan para pengisi hiburan dari deretan penyanyi ada Gita Gutawa, Vierzha Idol, Iis Dahlia, Fitri Karlina, Siti Liza, Kojek Rap Betawi, para komedian Mpok Nori, Bolot, Opik Kumis, Sapri, Bianca Liza, David Nurbianto dan Astrid Tiar, Irgi Ahmad Fahrezi dan Franda sebagai host.

Selain para pengisi acara, dari para duta wisata dari berbagai daerah di Indonesia turut hadir, yaitu Uda Uni Sumatera Barat, Kang Nong Banten, Jakarta Mojang Jawa Barat, Duta Wisata Jawa Tengah, Dimas Diajeng Jogyakarta, Raka Raki Jawa Timur, Bagus Jegeg Bali, Nyong Noni Sulawesi Utara dan Bujang Gadis Bengkulu.

Turut hadir juga deretan Dewan Juri yang memberi nilai kepada finalis
Abang None Jakarta 2014, yaitu :
– Dra. Oetari Noor Permadi Juri bidang Bahasa Asing
– Indayati Oetomo juri bidang Etiket Penampilan dan Tata Busana
– Dr. Rosemini AP.M.Psi juri bidang Psikologi
– Thamrin Bachri M.Sc juri bidang Hubungan International
– Prof. Dr. Sylviana Murni SH.M.Si juri bidang Etiket Penampilan dan Tata
Busana
– Coreta Bayuseno juri bidang kewirausahaan dan kepedulian Sosial.

Setelah mendapatkan pertanyaan dari dewan juri, para finalis kemudian tampil kembali mengenakan busana malam karya perancang busana ternama diantaranya Samuel Wattimena, opi Bachtiar dan Nita Seno Adji

Dan puncaknya Wakil Gubernur DKI Basuki T Purnama dan istrinya Veronica  Tan membacakan pemenangnya, maka terpilihlah Abang Zulfikri Arif  (Kepulauan Seribu) dan None Vina Andhani Muliana (Jakarta Selatan) sebagai Abang None Jakarta 2014.

Dan berikut daftar para pemenang Abang None Jakarta 2014:

Abang None 2014
– Abang Zulfikri Arif (Kepulauan Seribu) dan None Vina Andhani Muliana
(Jakarta Selatan)

9Abang None 2014 Wakil I
– Abang M. Agiya F (Jakarta Pusat) dan None Devi Aristiani (Jakarta Utara)
8Abang None 2014 Wakil II
– Abang M.Hakim Haekal (Jakarta Timur) dan None Vania Mariska Putri
(Jakarta Pusat)
7Abang None 2014 Harapan I
– Abang Gyaziandri Arif.S (Jakarta Selatan) dan None Ratu Vasthi Annisa
(Jakarta Selatan)
6Abang None 2014 Harapan II
– Abang Ryan Bilardi Alim (Jakarta Pusat) dan None Alvia Anjani (Kepulauan Seribu)
5Abang None 2014 Harapan III
– Abang M.Rifki Hasan (Jakarta Selatan) dan None Anindya Kirana (Jakarta
Barat)

4Abang None 2014 Favorit
– Abang Gyaziandri Arif.S (Jakarta Selatan) dan None Olga Inviolita
(Jakarta Barat)
3

Perolehan akhir perwilayah yaitu:

Jakarta Selatan meraih 5
– Jakarta Pusat 3
– Kepulauan Seribu 2
– Jakarta Barat 2
– Jakarta Utara 1
– Jakarta Timur 1
(is/gp)

Comments

comments