Selamat Kepada Abang Dony dan None Syarifa Terpilih Sebagai Abang None Jakarta Selatan 2016

abang-none-jakarta-selatan-2016-1

Abang None (Abnon) adalah ajang duta wisata yang sudah berdiri sejak 1971, ajang tahunan ini ingin mencari sosok yang bisa menjadi identitas dari Jakarta, tiap-tiap 6 wilayah terdiri dari Jakarta Barat, Utara, Selatan, Timur, Pusat dan Kepulauan Seribu akan mencari para pemenangnya untuk dikirim ketingkat propinsi.

Seperti tadi malam jumat (20/5) bertempat di Nusa Indah Theatre, Balai Kartini. Abang None Jakarta Selatan 2016 sudah melangsungkan malam final dibuka dengan kata sambutan oleh ibu Driah Triastuti selaku Kepala Suku Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Kota Administrasi Jakarta Selatan dan dilanjutkan dengan Bapak Tri Kurniadi Walikota Kota Adminstrasi Jakarta Selatan dengan memukul rebanda sebanyak tiga kali, pertandanya dibuka malam final Abang None Jakarta Selatan 2016.

Abnon Selatan 2016 dipandu host Imam Wibowo dan Rahma Alia top 5 Puteri Indonesia 2005 dan Puteri Indonesia 2005 DKI5, dengan pengisi acara Smile AFI, Andrea Miranda, Gabriel Harvianto dan Trias Floe Band.

Terpilih 30 finalis Abang dan None yang sudah dikarantina selama satu bulan lebih, mereka adalah :
1. Dicky Maharditya (Abang)
2. Avi Bellerizki (None)
3. Dimas Muhammad (Abang)
4. Kemala Fabrian (None)
5. Yohanes Reska D P (Abang)
6. Bianca Havika Aidi (None)
7. Samuel Pablo IP (Abang)
8. Ranny Rachmadhani (None)
9. Sony Hendrawan (Abang)
10. Sherly Octarami (None)
11. Hizkia Bawuno (Abang)
12. Anugrahayu Krisna I (None)
13. Adry Gracio (Abang)
14. Maureethania Miranda (None)
15. Baskara Mahendra P (Abang)
16. Nabila Chintia Putri (None)
17. Muhammda Towaf (Abang)
18. Syarifa Nadira Putri (None)
19. Dony Febriansyah (Abang)
20. Riana Lestari (None)
21. Mohammad Fidelio (Abang)
22. Irena Yasmin Djohan (None)
23. Gindar Andika Asrul (Abang)
24. Rizkiyani Nadifa Puteri (None)
25. Angga Prabowo (Abang)
26. Qireina Prameswari (None)
27. Ryan Muhammad Nasution (Abang)
28. Candrakirana Ramadhani (None)
29. Adhitya Pratama (Abang)
30. Dalila Azkadiputri (None)

Acara dibuka dengan parade 30 finalis Abang None Jakarta Selatan 2016 dengan parade topeng betawi, dilanjutkan sesi perkenalan finalis dihadapan penonton dan dilanjutkan sesi pertanyaan dari dewan juri yang terdiri dari Tunggul Siahaan (public relation), Emida Isfandina (etika dan penampilan), AA.N.A. Adi Pratama (pariwisata), Morika Maryam L (Psikologi), Sayid Ali (pemerintahan), Lila yahya (bahasa asing) dan Imron Hasbullah (sejarah dan budaya betawi).

Usai sesi tanya jawab dewan juri berunding menentukan siapa pemenangnya, sambil menunggu keputusan dewan juri acara dilanjutkan dengan sesi fashion show 30 finalis dengan memakai busana malam dengan memakai jas dan kebaya modern. Dilanjutkan dengan Nandak dan kesan pesan Abang None Jakarta Selatan 2015 yang menjabat selama satu tahun masa jabatan mereka.

Akhirnya sesi yang paling ditunggu yaitu pengumuman para pemenang, ratusan suporter dari berbagai pendukung finalis mulai ribut meneriakan nama finalis unggulan mereka. Dan inilah daftar para pemenang Abang None Jakarta Selatan 2016 :

1. Dony Febriansyah dan Syarifa Nadira Putri, Abang None Jakarta Selatan 2016
2. Adry Gracio dan Anugrahayu Krisna I, Wakil I Abang None Jakarta Selatan 2016
3. Baskara Mahendra P dan Nabila Chintia Putri, Wakil II Abang None Jakarta Selatan 2016
4. Gindar Andika Asrul dan Irena Yasmin Djohan, Harapan I Abang None Jakarta Selatan 2016
5. Dicky Maharditya dan Avi Bellerizki, Harapan II Abang None Jakarta Selatan 2016
6. Adry Gracio dan Irena Yasmin Djohan, Favorit Abang None Jakarta Selatan 2016

abang-none-jakarta-selatan-2016

Abang None Jakarta Selatan 2016, Dony Febriansyah dari Universitas Islam Negeri Jakarta (Kesejahteraan Sosial) top 40 UI Fashion Week Model Search 2014 dan ketua departemen pemuda dan olahraga himpunan mahasiswa jurusan kesejahteraan sosial UIN Jakarta periode 2016-2017, Syarifa Nadira Putri dari Universitas Indonesia (Manajemen) 2nd place woman basketball SMA 3 basketball competition 2011 dan chief marketing officer at management student society FEUI 2014.

Wakil I Abang None Jakarta Selatan 2016, Adry Gracio dari Universitas Indonesia (Manajemen) diplomacy award at 21st asia pasific model united nations conference, Perth, Australia (2015) dan mahasiswa berprestasi 2 fakultas ekonomi dan bisnis UI 2016 dan Anugrahayu Krisna I dari Universitas Presetiya Mulya (Bisnis) dengan prestasi student exchange AIESEC discover tourism of Timisoara in Romania, Juli 2015.

Wakil II Abang None Jakarta Selatan 2016, Baskara Mahendra P dari PP Schol of Management (Manajemen) head of student activity club in BEM PPM school of management dan Nabila Chintia Putri dari Universitas Yarsi (Kedokteran) adalah Muli dan Putri Pariwisata Lampung 2013.

Dengan latar belakang yang berbeda dari Abang None Jakarta Selatan 2016, Wakil I dan Wakil II. Mereka akan mewakili Abnon Selatan ditingkat propinsi yang akan diselenggarakan bulan Agustus 2016, sedangkan prestasi Abnon Selatan ditingkat propinsi tahun 2015 melalui M. Dejandra Resnaya terpilih sebagai Harapan III Abang Jakarta 2015 dan Sasti Hapsari Nurdiana sebagai Harapan I None Jakarta 2015.

(is)